Warning: SessionHandler::write(): write failed: No space left on device (28) in /home/dev/profsector.com/app/cache/prod/classes.php on line 434

Warning: session_write_close(): Failed to write session data (user). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/home/dev/tmp/php/sessions) in /home/dev/profsector.com/app/cache/prod/classes.php on line 169
Описание параметра "Особенность размещения расцепителей в полюсах" - Профсектор
Документ: Запрос    [ 0 позиций ]

Описание параметра "Особенность размещения расцепителей в полюсах"

В большинстве случаев тип и размещение расцепителей одинаково для всех полюсов автоматического выключателя.

Но также встречаются специальные автоматы,  в которых в разных полюсах могут стоять разные типы расцепителей с разным их количеством.

Для отображения данных изделий приняты следующие обозначения:

- Первая цифра указывает на какое количество полюсов расчитан корпус автомата

- Вторая цифра (после наклонной черты) указывает количество установленных расцепителей

- Буква – тип расцепителей.

  • Т - тепловой расцепитель. Обеспечивает защиту только от перегрузок по току.
  • M - электромагнитный расцепитель. Обеспечивает защиту только от коротких замыканий.
  • ТМ - термо-магнитный расцепитель (комбинированный). Обеспечивает защиту от перегрузок по току и от коротких замыканий.
  • ТМД - термо-магнитный расцепитель (комбинированный) с дифференциальной защитой. Обеспечивает защиту от перегрузок по току, коротких замыканий и от токов утечек на землю.

Примеры:

  • [2/2Т1М] - двухполюсный автомат с тепловыми расцепителями в каждом полюсе и с одним электромагнитным расцепителем
  • [3/2ТМ] - трехполюсный автомат с термомагнитными расцепителями на двух полюсах
  • [4/3ТМД] - четырехполюсный автомат с термомагнитными расцепителями на трех полюсах и с защитой от токов утечек